Опубликовано 2015-02-23 15:13:01
"Пятьдесят оттенков серого" уже собрали в мировом прокате 300 миллионов долларов, так что студия Universal охотно бы запустила в производство сиквел. Однако у продюсеров возникли проблемы с автором книги Эрикой Митчелл.
Дело в том, что писательница, продавая студии права на экранизацию своей скандальной трилогии, поставила условие: полный творческий контроль над франшизой. Для адаптации первого романа была нанята сценаристка Келли Марсел. Однако Митчелл контролировала практически каждое ее слово. Более того, писательница многократно вступала в спор с режиссером фильма Сэм Тейлор-Джонсон и противилась любым отхождениям от книги.
Теперь же Митчелл требует, чтобы Universal доверила ей написание сценария, то есть сделала ее единоличным автором сиквела, хотя подобного опыта у дамы нет.
Студия пока не торопится удовлетворять требование капризной литераторши.
Смотреть другие новости