Знакомства на Just click it
Скоро новый год!
Онлайн радио
Вверх
Новые статьи

Архив

Применение технологий SMO в раскрутке сайтов – как использовать социальные закладки

Изначально сервисы социальных закладок создавались с единственной целью – предоставить пользователям сети Интернет возможность сохранить ссылку с пометкой на понравившийся Smoдокумент. Такие закладки удобны тем, что информация сохраняется не на жёстком диске компьютера, а на удалённом сервере – они будут доступны, как с домашнего ПК, так и с любого компьютера, подключённого к интернету.

Оптимизаторы стали использовать социальные закладки в качестве средства привлечения дополнительного трафика на продвигаемые сайты. Здесь тоже есть определённые правила – чтобы закладка привлекала внимание, к ней необходимо сделать красочное описание и информативный заголовок. Не следует забывать и о ключевых фразах – их помещают не только в описании и заголовке, но и в метках (тегах).

Для недавно созданной интернет - площадки возможность использовать сервисы социальных закладок является наиболее простым методом ускорения индексации страниц. Самым действенным считается ручной постинг, но осуществлять продвижение сайтов таким образом не всегда удобно – это требует существенных затрат времени.

Решить задачу можно двумя способами – возложить работу, связанную с добавлением закладок, на посетителей сайта либо воспользоваться специальным скриптом, позволяющим автоматизировать процесс. Первый способ подходит только для интересных (развлекательных либо полезных) ресурсов. При продвижении интернет магазинов и прочих коммерческих площадок рекомендуется пользоваться сервисами автоматического постинга.

Одним из методов SMO продвижения, позволяющим получить как бэклинки, так и целевых посетителей, является кросспостинг в микроблоги. Этот способ раскрутки подразумевает публикацию анонсов статей на сторонних ресурсах со ссылкой на источник. Чтобы добиться наилучшего результата, желательно вручную размещать уникальные анонсы. Если на это нет времени, можно воспользоваться специальными сервисами, автоматически составляющими анонс из rss-ленты сайта.

 

Социальные сети на сегодняшний день являются одним из наиболее эффективных инструментов SMO продвижения. Они позволяют привлечь на сайт заинтересованных (целевых) посетителей, а также их друзей и знакомых. Для продвижения интернет - площадки можно поместить на её страницах кнопки социальных сетей. Это позволит посетителям легко и удобно добавить в свои блоги ссылки на заинтересовавшие их материалы. Не следует забывать и о качестве статей – только интересные публикации смогут побудить посетителя оставить закладку или добавить ссылку в блог.

 

Наверх
Источник: Создание сайтов
Мы В Контакте Мы на Facebook Лента новостей RSS
Копирование и публикация материалов сайта разрешены только при наличии активной ссылки на источник
2011 - наши дни.. © Контакты | Лого | Реклама на сайте | Вебмастерам
Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение