Знакомства на Just click it
Скоро новый год!
Онлайн радио
Вверх
Новые статьи

Архив

Ключевые моменты создания и продвижения сайта

В наше время довольно популярным стал Интернет-бизнес. Если в двух словах, то суть Интернет-бизнеса заключается в создании, раскрутке сайта с целью дальнейшего заработка на нем. При создании площадки очень важное значение имеет выбор тематики вашего ресурса и выбор Ключевые моменты создания сайтадоменного имени.

 

 

Тему сайта лучше выбирать из не слишком конкурентных. Если, к примеру, вы возьмете тему «заработок в Интернете», то в данной тематике новичку будет пробиться очень тяжело. Выбирайте лучше что-то такое, что интересно многим людям (согласитесь, что далеко не все создают сайты). Можно, например, создать ресурс, посвященный экономике и финансам, рыбалке, приготовлению пищи, астрологии, и т.д. Этот список можно продолжать до бесконечности.

 

 

Следующий этап – это сео оптимизация сайта. Оптимизация бывает внешней и внутренней. Под внутренней оптимизацией понимают комплекс мер, которые направлены на улучшение ресурса с точки зрения поисковых систем. Это и составление семантического ядра, и оптимизация самого контента, и составление карты сайта. Внешняя оптимизация – это комплекс мер, направленных на продвижение ресурса в поисковых системах: покупка ссылок на биржах, реклама на блогах, форумах.

Целью как внешней, так и внутренней оптимизации является увеличение посещаемости сайта, а также показателей ТИЦ и PR. ТИЦ – это «тематический индекс цитируемости», используется Яндексом при определении авторитетности площадки среди других, подобных ему. PR (Page Rank) – это похожая характеристика, которая используется поисковой системой Google. Кроме вышеупомянутых мер, продвижению сайта и поднятию ТИЦ и PR способствует регистрация сайта в поисковых системах, каталогах интернет-ресурсовв, и т.д.

 

Одной из самых эффективных мер является продвижение сайта статьями – она заключается в том, что вы пишите статьи на другие сайты, и размещаете в них свои ссылки. Люди находят нужную им информацию, и переходят по вашим ссылкам.

Набрав определенную посещаемость (хотя бы человек 400 в сутки) и заработав отличные от нуля ТИЦ (хотя бы 10) и PR (хотя бы 2-3), на сайте уже можно начинать зарабатывать. Одним из способов заработка является контекстная реклама Яндекс.Директ и Google Adsense.

 

Наверх
Источник: Создание сайтов
Мы В Контакте Мы на Facebook Лента новостей RSS
Копирование и публикация материалов сайта разрешены только при наличии активной ссылки на источник
2011 - наши дни.. © Контакты | Лого | Реклама на сайте | Вебмастерам
Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение