Вверх

Вы вошли на сайт, как Гость






Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Меню

Звёздные новости

п»ї
Случайные знаменитости
Джулиан МакМэхон Джулиан МакМэхон
Давид Чокарро Давид Чокарро
Мартин Лоуренс Мартин Лоуренс
Стефани Майер Стефани Майер
Лаура Белл Банди Лаура Белл Банди
Шарлин Йи Шарлин Йи
Дик Маас Дик Маас

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сиквелы "Аватара" будут стоить дешевле оригинала

Сиквелы
Опубликовано 2014-10-31 18:13:01
Создание продолжений фильма "Аватар" обойдется студии 20th Century Fox значительно дешевле, чем съемки оригинальной картины. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, об этом рассказал Джеймс Кэмерон.

"Конечно, это дорогие фильмы. Но мы будем снимать все эпизоды с актерами одновременно, так же как все натурные съемки для сиквелов будут производиться одновременно. В каком-то смысле работа будет напоминать создание минисериала. Поэтому, теоретически, мы сможем серьезно снизить стоимость производства, вероятно, она окажется меньше, чем в случае с первой частью", - сказал режиссер.

Он также добавил, что с момента создания "Аватара" уникальные съемочные комплексы, которые были разработаны специально для этого, прошли глубокую модернизацию. "Меня до сих пор удивляет, как хорошо сработал в то время наш прототип. Конечно, он не был удобен в использовании, приходилось прилагать дополнительные усилия, но мы убеждали себя, что ко времени съемок продолжения мы его усовершенствуем", - уточнил он.

По словам Кэмерона, теперь само понятие "съемка" не очень подходит для описания процесса создания его фильмов. "Да, мы фиксируем отдельные сцены с помощью комплексов цифровых камер, но это лишь 20-25 процентов от общего объема работы. Остальное - синтезированная среда и образы", - сказал режиссер.

Напомним, что "Аватар 2" ожидается в прокате в декабре 2016 года.


Смотреть другие новости

Мы В Контакте Мы на Facebook Лента новостей RSS

Маленький бонус:
Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи
Копирование и публикация материалов сайта разрешены только при наличии активной ссылки на источник
2011 - наши дни.. © Контакты | Лого | Реклама на сайте | Вебмастерам