Вверх

Вы вошли на сайт, как Гость






Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Меню

Звёздные новости

п»ї
Случайные знаменитости
Артур Робисон Артур Робисон
Дэйв Фоли Дэйв Фоли
Джона Хилл Джона Хилл
Ричард Лестер Ричард Лестер
Мара Уилсон Мара Уилсон
Айвэн Рейтмен Айвэн Рейтмен
Саймон Пегг Саймон Пегг

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бондарчук снимет сериал о заводе "КамАЗ"

Бондарчук снимет сериал о заводе
Опубликовано 2015-04-10 05:13:02
Режиссер и продюсер Федор Бондарчук рассказал о планах снять сериал, посвященный истории завода "КамАЗ" и автогоночной команды "КамАЗ-мастер". Об этом он сообщил на встрече с временно исполняющим обязанности главы Татарстана Рустамом Миннихановым.

"У нас есть идея сделать сериал, связанный с "КамАЗом", с заводом, с командой "КамАЗ-мастер". Эта история, которую люди прошли, выдержали, и она стала культовой, чтобы к ней прикоснуться, нужно иметь смелость", — заметил Бондарчук.

Режиссер отметил, что сериал отразит и историю становления города Набережные Челны. Минниханов положительно оценил идею сериала и пообещал помочь съемочной группе проекта.

В 2015-м на киноэкраны вышли уже два фильма, спродюсированных Бондарчуком — "Батальонъ" и "Духless 2". В разработке у кинематографиста также находятся девятнадцать продюсерских и три режиссерских проекта. Это, в частности, "Код Дурова" и альманахи "Петербург: Категория чувств" и "Четыре сезона".

"КамАЗ" был основан в 1969 году и выпускает автобусы, тракторы, комбайны, электроагрегаты, тепловые миниэлектростанции и комплектующие. С автозаводом также связана гоночная команда "КамАЗ-мастер", специализирующаяся на участии в ралли-рейдах. Гонщики команды 13 раз выигрывали ралли "Дакар" в классе спортивных грузовиков.



Смотреть другие новости

Мы В Контакте Мы на Facebook Лента новостей RSS

Маленький бонус:
Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи
Копирование и публикация материалов сайта разрешены только при наличии активной ссылки на источник
2011 - наши дни.. © Контакты | Лого | Реклама на сайте | Вебмастерам