Вверх

Вы вошли на сайт, как Гость






Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Случайные статьи
п»ї

Купить квадроцикл сегодня может каждый


Где купить квадроцикл и как его использовать?


Прежде чем перейти от мечтаний, связанных с покупкой квадроцикла, к осуществлению задуманного, нужно серьезно подготовиться. В подготовительных мероприятиях нет ничего сложного, но они тоже требуют финансовых и временных затрат.

Модели квадроциклов, какому типу отдать предпочтение?


Первое, что необходимо сделать, – предусмотреть достаточные гаражные площади, где будет храниться техника между эксплуатационными сезонами. Квадроцикл, в отличие от автомобиля, не имеет защиты в виде кабины, и завести либо банально укатить технику может любой умелец. Гараж или крепкий сарай – то условие, которое убережет квадроцикл от угона.
Когда проблема с охраной будущего приобретения успешно решена, можно приступить к выбору модели и производителя. Квадротехника не предназначена для катания по цивилизованным дорожным покрытиям, это особо оговорено пунктами ПДД, которые не рекомендуют пользоваться агрегатами на общественных трассах и скоростных магистралях.
Сельское и лесное бездорожье – прерогатива квадроциклов. Именно поэтому, большинство моделей оснащаются полным приводом, исключения составляет кроссовые «квадры». В связи с назначением технику можно разделить на спортивные, прогулочные и универсальные модели.
Желание купить квадроцикл испытывают владельцы туристических комплексов, где прокат техники пользуется популярностью. Чаще всего предпочтения отдаются двухместным моделям, ведь не все туристы владеют навыками езды, и присутствие инструктора необходимо. Любителям одиночных поездок предлагают транспортное средство одноместного типа, при условии опыта прогулок на четырехколесном агрегате. В ряде случаев когда техника отличается высокой производительностью двигателя, ее относят к разряду самоходной машины. Такой регламент подразумевает наличие технического паспорта и прав категории АI.
Если квадроцикл позиционируется как мототехническое транспортное средство, то понадобятся права, как на пользование мотоциклом, а также все процедуры прохождения регистрации и техосмотра. Исключение составляют маломощные квадрациклы для детей, их номенклатурное положение – игровое оборудование. Машины для взрослых могут обладать значительными характеристиками проходимости и скорости, которые позволят покорять зыбкие болота, нехоженые лесные массивы и другие ландшафтные аномалии. Универсальные квадроциклы отлично показали себя в сельхозработах.
Мы В Контакте Мы на Facebook Лента новостей RSS

Маленький бонус:
Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи
Копирование и публикация материалов сайта разрешены только при наличии активной ссылки на источник
2011 - наши дни.. © Контакты | Лого | Реклама на сайте | Вебмастерам
Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение