Вверх

Вы вошли на сайт, как Гость






Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Случайные статьи
п»ї

7 причин купить кубик рубика для ребенка


В 1976 году преподаватель озадачил своих студентов, принеся им изделие, которого они раньше никогда не видели. Это был разноцветный кубик, представляющий собой непростую математическую головоломку. Только один студент правильно решил ее. С тех пор кубик, который придумал преподаватель Рубик, стал популярным развлечением для детей и взрослых.
Если вам не удавалось правильно решить эту хитрую задачу, покажите ее своему ребенку. Может, у вас растет гений математики, а вы об этом и не догадываетесь. Следует ли купить кубик рубика 3х3 по выгодной цене?

7 причин, почему стоит купить кубик рубика для ребенка


1) Задача позволяет активно тренировать пространственное мышление. Ведь малышу нужно представлять готовую картину решенной задачи и проводить визуализацию процесса составления кубика.
2) Дети, которые умеют складывать кубик рубика, уже могут похвастаться незаурядными математическими способностями. Если они научатся этой хитрости в детством возрасте, то в период обучения в младших классах они без труда смогут решать программные математические задачи и уравнения.
3) Кубик рубика хорошо развивает смекалку. Заставить ребенка играть в полезную для ума игрушку – дело непростое. А вот кубик существенно отличается от нудных заданий по математике, ведь представляет собой одновременно головоломку и увлекательную игру. Дети всегда проявляют энтузиазм к подобным вещам.
4) Головоломка послужит первой почвой для развития логического мышления у ребенка. Также поможет малышу учиться наперед рассчитывать все математические ходы и думать нестандартно.
5) Кубик рубика пригодится, если вашему ребенку мало что интересно, кроме игровых забав. Вместо покупки очередной машинки или железной дороги, лучше преподнести чаду по-настоящему полезные и обучающие игрушки – кубик рубика, головоломки, пазлы и конструкторы.
6) В ассортименте современных магазинов есть намного больше вариантов кубика рубика, чем вам представляется. Головоломки могут быть упрощенными, например кубик три на три для малышей 4-7 лет, кубики 4 на 4 для детишек постарше и стандартные кубики для тех, кто уже умеет решать уравнения с двумя иксами.
7) Если вы будете помогать ребенку составлять математический кубик, то заодно потренируете и свою логику. Мозговой штурм еще никому не помешал!
Недорого купить кубик рубика 3х3 и много других интерактивных игрушек для детей любого возраста рекомендуется на сайте goorus-ru.
Мы В Контакте Мы на Facebook Лента новостей RSS

Маленький бонус:
Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи
Копирование и публикация материалов сайта разрешены только при наличии активной ссылки на источник
2011 - наши дни.. © Контакты | Лого | Реклама на сайте | Вебмастерам
Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение