Вверх

Вы вошли на сайт, как Гость






Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Случайные статьи
п»ї

Пошаговая работа над дипломной работой


Никогда не стоит откладывать дипломную работу. Даже если вам кажется, что до ее защиты еще очень много времени. Но бывает так, что, сев за ее выполнение, студент просто не знает, что делать. Давайте разбираться в основных этапах. 

В каждом вузе есть свои требования, которые отличают качественный диплом от некачественного. Львиную долю вашего успеха будет составлять правильно выбранная тема. Желательно не выбирать такие, в которых вы совершенно не разбираетесь. Нужно узнать, кто является вашим научным руководителем. С ним перед сдачей можно будет проконсультироваться, чтобы внести коррективы при необходимости, как следствие, получить хорошую оценку. 

Допустим, вы определились с темой. Теперь самое время приступить к поискам материала. С помощью него вы уже можете составить план вашего будущего диплома. Безответственно подходить к нему не следует. Это "скелет" вашей работы, на который будет нанизываться информация, залог успеха. Чувствуете, что вам со всем этим не справиться? Не следует переживать. Просто зайдите на биржу "Напишем" и разместите заказ на написание диплома. Все это можно сделать по ссылке. Все выполнят быстро и качественно. 

Но вернемся к созданию вашей работы. В ее состав в обязательном порядке должна входить теоретическая часть и практическая. Первая обычно получается чуть большей по объему, потому что можно найти много информации в Интернете и переписать ее своими словами, чтобы добиться высокой уникальности. Здесь главная сложность заключается в работе с мультимедийными файлами. Кроме того, нужно четко описать цель вашей работы, основные идеи, которых вы будете придерживаться. Очень здорово будет, если вы к данному разделу приложите сканы официальных документов. Или хотя бы официальную статистику. Это важно, чтобы не быть голословным во время своего выступления. 

Практическая часть гораздо сложнее. Очень редко когда можно найти уже готовые примеры под вашу конкретную тему. Особенно, если она у вас сложная и узкоспециализированная. А ведь преподаватели зачастую требуют 3-4 практических примера. Это важно, ведь теория хороша, но вас в любой момент могут спросить, а как вам поможет изученная тема в реальной жизни, де и как все это применяется на практике. Обязательно нужно показать навыки использования программных средств. 

Думаете, что после написания вывода все закончено? А вот и нет. Теперь нужно произвести тщательную работу над оформлением. Сделайте содержание, нумерацию страниц. Просмотрите списки и абзацы. Каждая картинка должна иметь свой порядковый номер. Введение и заключение, а также список литературы и дополнений должны писаться в последнюю очередь. Теперь можно приступать к подготовке к докладу.
Мы В Контакте Мы на Facebook Лента новостей RSS

Маленький бонус:
Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи
Копирование и публикация материалов сайта разрешены только при наличии активной ссылки на источник
2011 - наши дни.. © Контакты | Лого | Реклама на сайте | Вебмастерам
Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение