Вверх

Вы вошли на сайт, как Гость






Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Случайные статьи
п»ї

Газовые баллоны для отопления частного дома


На сегодняшний день одним из наиболее экономичных и эффективных методов отопления небольших частных домов является отопление при помощи газовых баллонов. Газовый котел на баллонном газе должен быть оборудован специальной горелкой, а его мощность составлять от 10 до 20 киловатт. Специальный редуктор, установленный на котёл, увеличивает расход газа почти до двух кубометров в час, в то время как обычный редуктор способен пропускать менее кубометра.

При отсутствии доступа к другим источникам энергии использование газовых баллонов является лучшим вариантом. Одного пятидесятилитрового газового баллона для обогрева дома хватает для обеспечения эффективной работы отопительной системы мощностью в десять-двадцать киловатт. На ночь в целях экономии котёл рекомендуется выключать.

Экологическое отопление газовыми котлами на пропане


Основным видом топлива при использовании газовых котлов на баллонном газе является пропан. Котел на пропане даёт возможность качественно обогревать жильё, не нанося вреда окружающей среде и требуя сравнительно малых затрат на топливо. Из недостатков отопительных систем, работающих на пропане, следует указать:
  • невозможность без должных навыков и опыта работ выполнить монтаж котлов на пропане самостоятельно;

  • чувствительность к качеству газа. Некачественное топливо может стать причиной засорения газового котла, для устранения которого потребуется провести чистку;

  • как и любое газовое оборудование, такие системы взрывоопасны, а потому требуют чёткого следования инструкциям и правилам эксплуатации.

Важность правильного обустройства дымохода


Для максимально безопасного и не вредящего окружающей среде вывода продуктов сгорания, которые образовываются при работе газовой отопительной системы, необходимо правильно оборудовать систему их вывода. Дымоходы для газовых котлов могут быть как круглыми, так и прямоугольными, с гладкой внутренней поверхностью. Располагаться системы дымоотвода могут внутри здания или за его пределами, в этом случае потребуется дополнительно утеплить трубу.

Площадь трубы не должна быть меньше внутренней площади газового котла и возвышаться на достаточной высоте от конька, для того чтобы дым не загрязнял нижние слои воздуха. Дымоход можно расположить под небольшим, до тридцати градусов, уклоном от вертикали. Расстояние между трубой и стенами дома не должно быть меньше пяти сантиметров (для негорючих поверхностей) и 25 см для поверхностей, подверженных возгоранию при воздействии высоких температур.

Мы В Контакте Мы на Facebook Лента новостей RSS

Маленький бонус:
Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи
Копирование и публикация материалов сайта разрешены только при наличии активной ссылки на источник
2011 - наши дни.. © Контакты | Лого | Реклама на сайте | Вебмастерам
Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение